Найди неизвестное число. а)2109+х=10109 у-954=39000 85300-z=7300 к+5962=225962 б)202•u=8080

V•1200=3600 6100:w=305 f:51=1000 Даю 50 балов!!! Можно быстро?

Ответы на вопрос

Отвечает Пахтов Павел.

А) 2109+х=10109

Находим неизвестное слагаемое:

Х=10109-2109

Х=8000

у - 954 = 39000

Находим неизвестное уменьшаемое:

У=39000-954

У=38046

85300 - z =7300

Находим неизвестное вычитаемое:

Z=85300 - 7300

Z=78000

к + 5962 = 225962

Находим неизвестное слагаемое:

К= 225962-5962

К=220000

Б)202 * u =8080

Находим второй множитель:

u=8080:202

u=40

V * 1200 = 3600

Находим первый множитель:

V=3600:1200

V=3

6100 : w = 305

Находим делитель:

W=6100:305

W=20

F : 51 =1000

Находим делимое:

F = 1000 *51

F = 51000