Упростите выражениеа-(а-8)+(12+а)-3(с-5)+6(с+3)


Ответы на вопрос

Отвечает Идиятуллина Аделина.

а - (а - 8) + (12 + а) = а - а + 8 + 12 + а = а + 20;

-3 · (с - 5) + 6 · (с + 3) = -3с + 15 + 6с + 18 = 3с + 33;

Отвечает Лисицын Святослав.

а-(а-8)+(12+а)=а-а+8+12+а=20+а

-3(с-5)+6(с+3)=-3(с-5-2(с+3))=-3(с-5-2с-6)=-3(-с-11)