Знайти значення виразу: -4(2х-3)+6(х-3)-х,якщо х=-4,2


Ответы на вопрос

Отвечает Ябыкова Алина.

Решение:

- 4(2х - 3) + 6(х - 3) - х = - 8х + 12 + 6х - 18 - х = - 3х - 6

При х = - 4,2

- 3( - 4,2) - 6 = 12,6 - 6 = 6,6