81:(42-3×Х)=3 Помогите пожалуйста решить по 3 действиям


Ответы на вопрос

Отвечает Сегізбаев Ертлеу.

81:(42-3х)=3

1) 42-3х=81:3

42-3х=27

2) 3х=42-27

3х=15

3) х=15:3

х=5

Отвечает Огиевич Максим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

81:(42-3х)=3

1) 42-3х=81:3

42-3х=27

2) 3х=42-27

3х=15

3) х=15:3

х=5