Уравнение.х*3+х+17=752


Ответы на вопрос

Отвечает Кранцевич Катя.

3х+х=752-17

4х=735

х=735/4

Отвечает Вандич Вадим.

Дано линейное уравнение:

x*3+x+17 = 752

Приводим подобные слагаемые в левой части ур-ния:

17 + 4*x = 752

Переносим свободные слагаемые (без x)

из левой части в правую, получим:

4 x = 735

Разделим обе части ур-ния на 4

x = 735 / (4)

Получим ответ: x = 735/4