Найди наименьшее натуральное решение неравенства х>(7590×40.600÷1200) •0 +38.752 :38.752×200

минус (8142-8142):1 ПОМОГИИИТЕ СРОООЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Иванченко Игорь.
Х> (75*4600:1200) * 0  +  38752: 38752 *200 +(8142-8142) :1 
х>0 + 200  + 0
x>  200

Несмотря на  множество действий в  выражении , оно считается просто.
Рассмотрим детально выражение:
I .    (75 * 4600 : 1200) * 0  = 0
т. к. любое число , сумма ,  разность,  произведение или частное, умноженное на 0  будет равно 0.
II .  38752 :  38752 * 200  = 1 * 200 = 200
38752 : 38752  = 1  (число делится  само на себя ⇒ 1 )
1 * 200 = 200
III.  (8142 - 8142 ) :  1 = 0: 1 =0
Т.к.   частное   0 и любого числа  = 0 . 
Так что не обязательно выполнять все действия , важно видеть  итог выражения в целом.

У нас получился ответ:
х> 200     ( х больше, чем  200) 
Это значит , что значение переменной х  принадлежит  числовому промежутку  от  200  до бесконечности :
х∈ ( 200 ; +∞) 
Неравенство  строгое (нет знака ≥) , поэтому скобки круглые, числовой промежуток называется открытым, а  числовые значения концов нашего промежутка не включаются в ответ.
Кроме того, нам нужно  натуральное решение неравенства ⇒ натуральное число ( т.е. число, образованное при счете  1 ,  2 , 3 и до ∞ ) .
Следовательно:
Наименьшее натуральное решение  нашего неравенства:
х = 201 .