Мастер изготавливает 120 деталей За 8 часов работая вместе со своим учеником он изготавливает такое

же количество деталей За 5 часов вычислить производительность ученика

Ответы на вопрос

Отвечает Синицын Толя.
120÷8=15 сколько деталей делает за 1 час.
120÷5=24 сколько деталей делает с учеником за 1 час.
24-15=9 - это производительность ученика
Отвечает Kovalenko Irina.
120/8=15 деталей в час изгот.мастер
15*5=75 деталей изгот.мастер за 5 ч
120-75=45 дет. изгот.ученик за 5ч
45/5=9 деталей изгот. ученик в час