Упростите выражение -9,72 + b + 7,4 + 5,72 + (-7,4) и найдите его значение, если b = 3 14/17

пожалуйста поскорее!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Каровайкин Ваня.

Ответ:

-9,72+b+7,4+5,72+(-7,4)=-9,72+5,72+в=-4+в        ( 7,4+(-7,4))=0

если

b = 3 14/17        тогда  -4+в=-4+3 14\17=-(3 17\17- 3 14\17)=-3\17

пожалуйста

Пошаговое объяснение: