Периметр прямоугольника 40см,ширина 8см.какая площадь прямоугольника?


Ответы на вопрос

Отвечает Чувакорзина Влада.

Ответ:

96 см2

Пошаговое объяснение:

1)(40-8*2):2=12(см)-длина

2)12*8=96(см2)-площадь

Отвечает Волк Света.

Ответ:96

Пошаговое объяснение:

40:2=20см полупериметр

20-8=12см длина

8х12=96см квадратных