Бамбук за 24 часа вырастает на 0,9 м.Какова его скорость роста в м/сек?​


Ответы на вопрос

Отвечает Таумарк Ренат.

Пошаговое объяснение:

Переводим данные в ожидаемые величины.

1) t = 24 ч = 24*60 = 1440 мин = 1440*60 = 86400 сек - это изменили время.

2) S = 0,9 м = 90 см = 900 мм - это изменили длину.

И находим скорость роста по формуле:

V = S/t = 900 : 86400 ≈ 0.01 мм/сек - скорость роста - ответ.

ДОПОЛНИТЕЛЬНО.

В задаче спрашивали ответ в М/сек и это будет в 1000 раз меньше.

V = 0.00001 м/сек - такой ответ и словами не прочитать -

- одна стотысячная метра в секунду.

Отвечает Кочуров Тимофей.

Ответ: 0,00001041667 метра

Пошаговое объяснение: Если за 24 часа вырастает на 0,9 м, то за час:

0,9:24=0,0375 метра

Тогда за минуту вырастает на:

0,0375:60=0,000625 м

А за секунду:

0,000625:60=1,041667*10^-5=0,00001041667 метра