Подбери подходящие цифры 72п+пп8=п00 6п8+44п=пп22 п8п+6п4=920 место п цифра


Ответы на вопрос

Отвечает Талипова Руслана.

72п + пп8 = п00

722 + 178 = 900

чтобы на конце был 0, надо чтобы первое число заканчивалось на 2

поскольку второе число трехзначное, значит в сумме не может получиться 800, а чтобы получилось 900, (900-722=178) надо прибавить 178

6п8 + 44п = пп22

678 + 444 = 1122

чтобы на конце была 2, на конце второго числа должна быть 4

поскольку у первого числа 6 сотен, то 1022 никак не получится, тогда (1122-444=678), то к 444 прибавляем 678

п8п + 6п4 = 920

286 + 634 = 920

чтобы на конце был 0, на конце первого числа должна быть 6

чтобы в сумме в числе было 20 десятков, то у второго числа в десятках должна быть 3

920 - 634 = 286

значит к числу 286 надо прибавить 634