Петя и Егор договорились встретиться на вокзале, но зашли в противоположные входы. Ребята пошли

навстречу друг другу по платформе, длина которой 850 метров. Через 5 минут мальчики встретились. Определи, с какой скоростью шёл Петя, если скорость Егора — 70 м/мин.
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Nigmatullin Islam.

Ответ:

1) 5*70=350 (кол во метров которое прошёл Егор)

2)850-350=500(растаяние которое прошёл Петя)

4)500/8=100 (м\с)

овое объяснение:

Отвечает Чувашева Катя.
1) 70×5 = 350(м)- пройшов Егор за 5 минут

2) 850-350= 500(м) - пройшов Петя за 5 минут

3) 500÷5 = 100 м/мин - скорость Пети


Это точно правильный ответ