Группа туристов за три дня прошла 70 км. За первый день туристы прошли на 8 км меньше, чем за

второй, а за третий-столько, сколько и за второй. Какое расстояние проходили туристы каждый день? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Валерия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

70-8-8=54

54:3=18/1 день/

18+8=26/3и2 день/

Отвечает Попов Дима.

Ответ:

За 1д - 18 за 2д-26 за 3д-26.

Пошаговое объяснение:

За 3 дня - 70км

За 1 день- x-8

За 2 день- x

За 3 день - x

x+x+x-8=70

3x=78

x=26

  Значит за 2 и 3 день они прошли по 26км,а за 1день

 1)26-8=18км

Всё