Трём покупателям продано 15 1/3 м матери. Первому продано 3 2/3 м а второму на 1 2/3 м больше чем

первому. На сколько метров материи больше проданно третьему покупателю, чем первому?

Ответы на вопрос

Отвечает Лукьянцева Таня.

Ответ:

На 2 2/3 метра.

Пошаговое объяснение:

1)3 2/3+1 2/3=5 1/3(м)-второму

2)15 1/3-(5 1/3+3 2/3)=15 1/3-9=6 1/3(м)-третьему

3)6 1/3-3 2/3=на 2 2/3(м)