Тарас начал вешать полотенца используя две прищепки со временем он понял что ему не хватит прищепок

и он стал вешать с использованием одной прищепки .всего он повесил 35 полотенец и использовал 58 прищепок .сколько полотенец он повесил с использованием 2 прищепок

Ответы на вопрос

Отвечает Каршакова Руфка.

Ответ:

Он повесил 23 полотенец с использованием 2 прищепок

Пошаговое объяснение:

Всего - 58 (прищепок)

Всего - 35 (полотенец)

Полотенец - ? (2 прищепками)

1) 58-35 = 23 полотенец с 2 прищепками

2) 35 - 23 = 12 полотенец с одной прищепкой

Проверка:

а) 23·2 + 12·1 = 46 + 12 = 58 прищепок

б) 23 + 12 = 35 полотенец