В классе 14 девочек.Из них 8 занимаются танцами,а 9-пением.Сколько девочек танцует и поёт?


Ответы на вопрос

Отвечает Адамов Иван.

только танцами Т

только пением П

танцами и пением Х

по условию задачи:

Т+Х=8

П+Х=9

Т+П+Х=14

решаем эту систему уравнений, складывая первое и второе

Т+П+Х+Х=17

сравнивая с третьим, получим

14+Х=17

Х=17-14=3

Х=3

Ответ: 3 девочки и танцуют и поют

Отвечает Каракулова Наташа.

14-9=5

5-8=-3

3девочки П и Т