Помогите с задачкой, пожалуйста Если 6 рабочих за три дня изготовили 9 одинаковых предметов, то

сколько времени потребуется четырем рабочим для изготовления десяти таких же предметов?

Ответы на вопрос

Отвечает Мокаев Руслан.

Ответ: 6 человек за 1 день делают 9/3=3 предмета. Тогда 4 человека за 1 день делают 3*4/6=12/6=2 предмета. С учётом этого для 10 предметов четверым потребуется 10/2=5 дней.

Ответ: 5 дней.

Пошаговое объяснение: