расстояние между селами 800 км Через какое время встретятся два пешехода которые вышли Одновременно

навстречу друг другу если Скорость одного 5 км ч а другого в 7 раз больше?​

Ответы на вопрос

Отвечает Петрушов Витя.
S - расстояние

t - время

v - скорость объекта

___________________________

Скорость второго пешехода:

7 * 5 = 35 (км/ч)

Скорость сближения пешеходов:

v1+v2=v{сбл}=5км/ч+35км/ч=40(км/ч)

Чтобы найти через сколько времени они встретятся,надо подставить цифры под эту формулу:

t=s:t=800 : 40 = 20 (ч)

Ответ: через 20 часов встретятся два пешехода.

__________

ydachi)
Отвечает Беккер Дима.

5*7=35км\ч(скор втор)

5+35=40км\ч(скор сближ)

800:40=20ч(время встр)

ответ: 20ч