Выполните действия: а) 25*96*4;б) 306*8*125.​

0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Мусатаева Диля.

а) 25*96*4=9 600

1) 25*96=2 400

2) 2 400 * 4 =9 600

б) 306*8*125=306 000

1) 306*8=2448

2) 2448*125=306 000

Отвечает Каландарова Ангелина.

Пошаговое объяснение:

надо использовать переместительный закон умножения

25 х 96 х 4 - так считать неудобно

25 х 4 х 96 - а вот так гораздо удобнее)

25 х 4 х 96 = 100 х 96 = 9600

306 х 8 х 125 = 306 х 1000 = 306000