Скорость катера против течения 15,6 км/ч скорость течения 2,8 км/ч. Найдите собственую скорость

катера и его скорость по течению Помогите плиззззззз

Ответы на вопрос

Отвечает Албан Куаныш.

Ответ:

18.4 \frac{Km}{е}

Пошаговое объяснение:

Дано:

v₂=15.6\frac{Km}{е}

v₃=2.8 \frac{Km}{е}

Найти:  v₁-?

Решение:   v₁-v₂=v₃   ⇒    v₁=v₂+v₃

v₁=15.6+2.8=18.4 \frac{Km}{е}

Отвечает Гуренко Даша.

15,6+2,8=18,4 км/ч собственная скорость катера