480480:24-4•(81-63):2 расписать все действия​


Ответы на вопрос

Отвечает Северников Эдуард.

Ответ:

19 984.

Пошаговое объяснение:

Справка:

В выражениях с несколькими действиями следуем следующему алгоритму:

1. Выполняем действия I ступени (умножение и деление) в скобках слева направо.

2. Выполняем действия II ступени (сложение и вычитание) в скобках слева направо.

3. Выполняем действия I ступени (умножение и деление) за скобками слева направо.

4. Выполняем действия II ступени (сложение и вычитание) за скобками слева направо.

Решение:

480 480 : 24 - 4 * ( 81 - 63 ) : 2

1) 81 - 63 = 18

2) 480 480 : 24 = 20 020

3) 4 * 18 = 72

4) 72 : 2 = 36

5) 20 020 - 36 = 19 984

УДАЧИ! ОБРАЩАЙТЕСЬ!

Отвечает Гаврилова Арина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

С начало решаем в скобках. Потом умножение и деление, а потом на плюс и минус.                                                                                                         81-63= 18                                                                                                                                                  480480/24=20020                                                                                                                   4*18=72                                                                                                                                               72/2=36                                                                                                                                                                                     20020-36=19984