Число уменьшили на одну треть и получили 280.Найдите исходное число.


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Наталья.

Пусть данное число — х.

х - 1/3х = 280.

х-х/3=280.

Умножим все на 3.

3х-х=840.

2х=840.

х=420.

Ответ: 420.

Отвечает Балабаев Айдар.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

число — х.

х - 1/3х = 280.

х-х/3=280.

• все на 3.

3х-х=840.

2х=840.

х=420.