Выписаны три члена геометрической прогрессии -25 ;-20 :-16 найдите четвертый член


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Кирилл.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

q=b2/b1=-20/-25=0,8

b4=b3*q=-16*0,8=-12,8