Решите уравнение пожалуйста 1) 2(x+4)=8 2) 3(х+4)=15 3) 4(x+8)=18


Ответы на вопрос

Отвечает Синьков Кирилл.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)

2(x+4)=8

x+4 = 8:2

x+4=4

x = 4-4

x = 0

2)

3(х+4)=15

x+4=15:3

x+4=5

x=5-4

x=1

3)

4(x+8)=18

x+8=18:4

x+8=4,5

x=4,5 - 8

x = -3,5