Помогите пожалуйста!значение разности выражений 3,5у-36 и 1,5у-72=89 при у равном?​


Ответы на вопрос

Отвечает Новак Милена.

(3,5у-36)-(1,5у-72)=89

3,5у-36-1,5у+72=89

2у=89-32

2у=57

у=57:2

у=28,5