Решите уравнение -2×+3=3×+8​


Ответы на вопрос

Отвечает Уалихан Құралай.
Не забудь отметить мое решение,как лучшее


-2x+3=3x+8
Переносим все неизвестные в левую сторону,а все известные в правую
-2x-3x=8-3(когда переносим,меняем знак)
-5x=5
x=-1
ОТВЕТ:x=-1
Отвечает Башара Богдан.

-2х+3=3х+8, -2х-3х=8-3, 5х=5, х= 5:(-5), 1х=-1

Пошаговое объяснение: