Масса утки 9 кг, а гуся - 4 кг. Кто весит больше: пять таких уток или три таких гуся - и на сколько

килограммов?

Ответы на вопрос

Отвечает Левшицкая Ляйсан.

Пять уток весят:

5 * 9 = 45 (кг)

Три гуся весят:

4 * 3 = 12 (кг)

Разница:

45 - 12 = 33 (кг)

Ответ: 5 уток весят на 33 кг больше,чем 3 гуся.

Отвечает Кий Валентина.

1) 9*5=45(кг) - вес пяти уток

2) 4*3=12(кг) - вес трех гусей

3) 45-12=33(кг) - на столько больше весят утки, чем гуси

Ответ: 5 уток весят на 33 кг больше,чем 3 гуся.