Призерами городской олимпиады по математике стало 48 учеников, что составило 16% учеников. Сколько

человек участвовало в Олимпиаде? Запишите решение и ответ. Помогите пожалуйста ❤️

Ответы на вопрос

Отвечает Иванищева Мария.

Ответ:

3*100=300

Пошаговое объяснение:

Эту задачу решаем пропорцией

48- 16%

х- 100%

х= (48*100): 16

48 и 16 сокращаем на 16 и получаем:

48=3, 16=1

Отвечает Федів Антон.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

48/0,16=300,   16%=0,16