Найти значение выражения -3÷5 1/4-2 1/2÷7/8​


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Сергей.

1)-3:5 1/4=-3:21/4=-3*4/21=(-3*4)/21=-12/21=-4/7

2)2 1/2:7/8=5/2:7/8=5/2*8/7=5/1*4/7=20/7=2 6/7

3)-4/7-2 6/7=-4/7-20/7=-24/7=-3 3/7

Ответ:-3 3/7