В июле 1 кг винограда стоил 220 рублей,в августе виноград подешевел на 35%,а в сентябре ещё на

25%.Сколько рублей стоил 1 кг винограда после удешевления в сентябре? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ​

Ответы на вопрос

Отвечает Довганюк Давид.

Ответ:107 рублей 25 копеек

Пошаговое объяснение:

в августе стал стоить 220-220*0,35=220-77=143 руб.

в сентябре стал стоить 143-143*0,25=143-35,75=107.25 руб.