В августе товар стал стоить на 10% дешевле, чем в июле,а в сентябре на 40% дешевле, чем в августе.

На сколько процентов дешевле товар стоил в сентябре,чем в июле? Запишите решение и ответ. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Сафина Динара.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

X - начальная цена

X * 0.9 находим часть от целого(август)

Х*0.9*0.6 = х * 0.54(сентябрь)

1 - 0.54 = 0.46

46 %

Мою логику сложно понять, простите

Если поняли оцените пожалуйста

Отвечает Максакова Екатерина.

Ответ:

14%

Пошаговое объяснение:

10%*0,4= 4%

10%+4%=14%