В) 10:2/5-3/10,г)(1.1/2-3/8):3​


Ответы на вопрос

Отвечает Бердигали Нұрасыл.

В) 25-0,3=24,7

Г)5, 125:3=1,7

Отвечает Зощук Діана.

10÷2/5-3/10=24,7

10÷2/5=10/1×5/2=25

25-3/10=25-0,3=24,7

(1. 1/2-3/8)÷3=3/8

1. 1/2-3/8=3/2-3/8=12-3/8=9/8=1 1/8

9/8÷3/1=9/8×1/3=9/24=3/8