С бидона двум покупателям продали по двенадцать килограмм меда, и в нем осталось еще

тридцать-восемь килограмм меда. Сколько килограммов меда было в бидоне сначала?

Ответы на вопрос

Отвечает Часнойть Валера.

12 + 12 = 24(кг) - продали двум покупателям.


24 + 38 = 62(кг) - было в бидоне первоначально.

Ответ:62 кг меда было в бидоне.
Отвечает Порцева Дарья.

1) 12*2=24 (кг) - меда продали

2) 24+38 = 62 (кг) - меда было сначала

Ответ: 62 кг меда было в бидоне сначала