Варис бежал со скоростью 7км/ ч 3 часа против ветра, скорость ветра 1м/с. Варис плыл полтора часа

вниз по реке, скорость речки была 2км/ч. Какое расстояние он сделал, если его скорость плавания в бассейне 5км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Kout Paul.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1*60=60 м в минуту

60*60=3600 м в час

7000-3600=3400 м/ч скорость

5+2=7 км/ч

3,4*3+7*1,5=20,7 км

Ответ: 20,7 км он преодолел

Отвечает Котик Ваня.

Ответ:

20,7 км

Пошаговое объяснение:

Скорость ветра 1 м/с= 3,6 км/ час

Следовательно скорость Вариса против ветра будет 7- 3,6= 3,4 км/час

Формула скорости V=S:t, где S расстояние, а t-время, из формулы скорости определяем расстояние S=V*t

Расстояние которое Варись пробежал против ветра 3,4 км/час*3= 10,2 км

Собственная скорость Вариса в воде - 5 км/час, она равна скорости в бассейне так как там нет течения и соответственно, нет противодействия

Скорость реки 2 км/час, поскольку Варис плыл по течению , то его скорость будет 5км/час+2 км/ час=7 км/час

Определим расстояние которе он проплыл (из формулы скорости)

S= 7 км/час х 1,5 часа= 10,5 км

Общее расстояни, которое преодолел Варис= 10,5+10,2= 20,7 км