Сколько корней имеет уравнение x⁴+8х³+23х²+32х+16=0?​


Ответы на вопрос

Отвечает Жанибек Жаныл.
 {x}^{4} + {8x}^{3} + {23x}^{2} + 32x + 16 = 0 \\ (x + 1)({x}^{3} + {7x}^{2} + 16x + 16) = 0 \\ (x + 1)(x + 4)({x}^{2} + 3x + 4) = 0 \\ x + 1 = 0 \\ x + 4 = 0 \\ {x}^{2} + 3x + 4 = 0 \\ x_1 = - 4 \\ x_2 = - 1 \\ OTBET: x_1 = - 4; \: \: \: x_2 = - 1