грузовой автомобиль движется со скоростью 58км/ч, а легковой на 62км/ч больше. какое расстояние

будет между автомобилями через 4часа,если они выехали одновременно в одном направлении ​

Ответы на вопрос

Отвечает Анна Бушмельова.

Ответ:

248 км

Пошаговое объяснение:

1)58+62=120км/час - скорость легкового

2)(120-58)*4=248 км - будет между ними через 4 часа  

Или можно сразу разницу умножить на время :  62*4=248 км