помогите решить задачу : лист бумаги имеет форму квадрата, площадь которого 49 см2 . Чему равен

периметр листа ?

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Ответ:

28см

Пошаговое объяснение:

а=√49=7см сторона листа

7*4=28см периметр

Отвечает Ибрагимов Даниил.

Ответ:28 см

Пошаговое объяснение:т.к. площадь находится умножением одной стороны на другую, а 49=7*7 то длина одной стороны 7 см, следовательно периметр равен 7+7+7+7=7*4=28 см