В саду 1120 плодовых деревьев 3/8 этих деревьев яблони,остальные груши и сливы.Сколько в саду груш

и сколько слив ,если и тех и других было поровну

Ответы на вопрос

Отвечает Базарбаева Динара.

1) 1120*3/8=420 - яблони

2) (1120-420):2=350 груш и столько же слив

Отвечает Теплоухова Дарья.

1) 1120*\frac{3}{8}= 420 - количество яблонь

2) Так как груш и слив поровну, значит их количество равно \frac{1120-420}{2}=\frac{700}{2}=350