обратная пропорциональная зависимость задана формулой y=24/x найдите y при x=-3,8,-16найдите x при

y=6,-12,4​

Ответы на вопрос

Отвечает Трунтов Никита.

y = 24/x

1. x=-3

y = 24/-3 = -8

2. x=8

y = 24/8 = 3

3. x=-16

y = 24/-16 = -1.5

4. y=6

x = 24/6 = 4

5. y=-12

x = 24/-12 = -2

6. y=4

x = 24/4 = 6