Через одну трубу бассейн можно наполнить за 7 ч, а вылить всю воду можно через другую трубу за 8 ч.

За сколько часов наполнится бассейн, если одновременно открыть обе трубы​

Ответы на вопрос

Отвечает Слепцов Дима.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1/7-1/8=8/56-7/56=1/56 часть бассейна наливается за 1 час.

Значит на весь бассейн уйдёт 56 часов.

Отвечает Шавгурова Алина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

возьмем бассейн за 1

тогда 1:7=1/7часть бассейна будет наполняться за 1час

и 1:8 = 1/8часть будет опустошаться за 1час

1/7 - 1/8 = 8/56 - 7/56 = 1/56часть бассейн будет наполняться при открытых трубах за 1час

1:1/56 = 56часов за столько наполнится бассейн, если одновременно открыть обе трубы​