Какую часть составляет 20 см от 1м? 35 см от 1 км?​


Ответы на вопрос

Отвечает Шабденов Саян.

1 м = 100 см

20 см от 1 м = 20 см от 100 см = 20/100 = 1/5 - сократили на 20

Ответ: 1/5.

1 км = 1000 м = 100 000 см

35 см от 1 км = 35 см от 100 000 см = 35/100000 = 7/20000 - сократили на 5

Ответ: 7/20000.