Найдите площадь участка, если его ширина на 14м меньше его длины, а длина забора вокруг него 108м


Ответы на вопрос

Отвечает Сульдяев Лёха.

дано:

прямоугольник

а (длина)= 108м <--------

|

б (ширина)-?, на 14м меньше -----

найти:

S-?

Решение.

S=aб

б= 108-14= 94 м

S= 108×94= 10152 м^2

Ответ: S= 10152 м^2.

Отвечает Майер Кирилл.

длина -х м.

ширина-(х-14)

Р забора-108м

(х+х-14)×2=108

х+х-14=108÷2

2х-14=54

2х=54+14

2х=68

х=34 м.-длина

34-14=20м-ширина

S =34×20=680м2-площадь участка