Решите пример даю приличную сумму, и хороший балл за правельный ответ : ( 5,8+x) * 5.3 = 31.482


Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Вера.

30.74 + 5.3x = 31.482 \\ 5.3x = 31.482 - 30.74 \\ 5.3x = 0.742 \\ x = 0.14

Отвечает Уманец Алиночка.

Ответ:

0,14

Пошаговое объяснение:

(5,8 + х) * 5,3 = 31,482

5,8 + х = 31,482 : 5,3

5,8 + х = 5,94

х = 5,94 - 5,8

х = 0,14