Задуманное число на 24 больше,чем седьмая часть самого задуманного числа.Найдите задуманное

число.Решите с действиями

Ответы на вопрос

Отвечает Драч Даша.

Задуманное число примем за единицу (целое).

1) 1 - 1/7 = 7/7 - 1/7 = 6/7 - на столько больше задуманное число;

2) Находим целое по его части:

24 : 6/7 = 24 · 7/6 = 4 · 7 = 28 - задуманное число.

Ответ: число 28.

Проверка:

28 - 1/7 · 28 = 28 - 4 = 24.