В поле собрали 400кг картофеля. Это на 68 больше,чем моркови,и в 2 раза меньше,чем капусты. Сколько

всего овощей собрали в поле?

Ответы на вопрос

Отвечает Антиповская Алина.

Ответ:

1552 кг

Пошаговое объяснение:

1) 400-68=352(кг)- моркови

2)400.2=800( кг)- капусты

3)400+800+352=1552( кг)- всего