2) (36,1 + 2,9 * (3,8)) : (5,7) + 2,5 3) За неделю переводчик перевел в 3 раза меньше страниц

романа , чем ему осталось перевести . После того , как переводчик перевел еще 60 страниц , колличество переведенных страниц сравнялось с колличеством оставшихся . Сколько всего страниц в романе ? помогите плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Яна.

2) (36,1 + 2,9 * (3,8)) : (5,7) + 2,5=  (36,1+ 11,02):5,7+2,5= 47,12:5,7+2,5=(8*31*19):(19*3)+2,5=(8*31):(3)+2,5=82 \frac{2}{3}+2\frac{1}{2}= 82\frac{4}{6}+2\frac{3}{6}=85\frac{1}{6}

3) За неделю перевел х страниц. Оставшееся -3х.

2*(х+60) - всего страниц

4х=2*(х+60)

2х=х+60

х=60

В романе 60*4= 240 страниц