2a-3(a-2)=-4. 5m+4(m-3)=24


Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Виктория.

1) 2a-3(a-2)=-4

2a-3a+6=-4

-a+6=-4

-a=-4-6

-a=-10

a=10

2) 5m+4(m-3)=24

9m-12=24

9m=24+12

9m=36

m=4

Отвечает Фефелов Лёша.

2a-3(a-2)=-4

2a-3a+6=-4

-a=-10

a=10

5m+4(m-3)=24

5m+4m-12=24

9m=36

m=4