Найти производную функцию 1) f(x)=(6x+3)^9; 2) y=√4-x^2


Ответы на вопрос

Отвечает Виноградов Фёдор.

1) f(x)=(6x+3)^9 \\ f'(x) = 9(6x+3)^8 \times (6x + 3)' =  \\  =54(6x+3)^8

2)y = \sqrt{4-x^2}  \\y '=  \frac{1}{2\sqrt{4-x^2} }  \times  (4 -  {x}^{2} )' =  \\  = \frac{ - 2x}{2\sqrt{4-x^2} }   =  - \frac{ x}{\sqrt{4-x^2} }