А) найди значение дробного выражения: (18-6,2)/(9/20+0,05)


Ответы на вопрос

Отвечает Медведева Дарья.

11,8\0,5=23,6 вот и отает

Отвечает Яковлев Эмиль.

Відповідь: 23\frac{3}{5}

Покрокове пояснення:

Представляем 6,2 как 6\frac{1}{5}, а 0,05 как \frac{1}{20}

1) 18 - 6 \frac{1}{5}  = 18 - \frac{31}{5} = \frac{90}{5} = \frac{59}{5} \\2) \frac{9}{20} + \frac{1}{20} = \frac{10}{20}  = \frac{1}{2}\\3) \frac{59}{5} * \frac{2}{1} = \frac{118}{5} = 23\frac{3}{5}