ОБЪЯСНИТЕ СРОЧНО!!! 0,5c+5d=0,5(c+10d) -3n-1,8t=-3(n+0,6t) КАК ИХ РЕШАТЬ?


Ответы на вопрос

Отвечает Субочев Даня.

Ответ:

Пошаговое объяснение: 1) Раскриваем скобки

0,5(c+10d)-3n-1,8t=0,5c+5d-3n-1,8t

2)Делаем тоже самое с третей частью

-3(n+0,6t)=-3n-1,8t

3)Обьеденяем

0,5c+0,5d=0,5c+5d-3n-1,8=-3n-1,8

Перетаскиваем всё (изменяем при етом - на + и + на -)

1)0,5c+0,5d-0,5c-5d+3n=-3n-1,8

2)0,5c+0,5d-0,5c-0,5d+3n+3n-1,8=0 (Вычитаем или добавляем одинаковое):

6n-1,8=0 Из етого получается что 6n=1,8

n=1,8/6 n=0,3